Meisterschaft - Sommer 2017

Meisterschaft - Winter 2016/2017

Meisterschaft - Sommer 2016

Meisterschaft - Winter 2015/2016

Meisterschaft - Sommer 2015

Meisterschaft - Winter 2014/2015

Unterliga Ost - 01.02.2015

Unterliga Ü60 2014 - 28.12.2014

Unterliga Mixed 2014 - 07.12.2014

Gesamtwertung: 9. Platz

Gruppenwertung: 3. Platz

 

Pelzmann Dieter, Sailer Dietmar, Pelzmann Erna, Pelzmann Bianca

Gebietsmeisterschaft Ü60 2014 - 06.12.2014

Pelzmann Karl, Pelzmann Josef, Sailer Josef, Pichler Fritz

 

Aufstieg zur Unterliga Ü60 am 28.12.2014

Kreisliga Mixed 2014 - 30.11.2014

Gruppenwertung: 6. Platz - Aufstieg zur Unterliga Mixed am 07.12.14

 

Pelzmann Dieter, Sailer Dietmar, Pelzmann Erna, Pelzmann Bianca

Meisterschaft - Sommer 2014

Gebietsmeisterschaft Herren 2014 - 10.05.2014

Endergebnis

Rang

Sta-Nr.

Mannschaft

Punkte

Quotient

 

 

 

1

 

ESV Flöcking

21:5

1,991

 

 

 

2

 

ESV Union Söchau

19:7

1,667

 

 

 

3

 

Eisrunde Laßnitzthal

18:8

1,621

 

 

 

4

 

ESV Therme Loipersdorf

17:9

1,195

 

 

 

5

 

ESV Raiba Altenmarkt

15:11

1,327

 

 

 

6

 

ESV Union Kroisbach

14:12

1,350

 

 

 

7

 

ESV Pressguts

14:12

0,983

 

 

 

8

 

ESV Pischelsdorf

13:13

1,012

 

 

 

9

 

ESV Schachen Rosenberg

12:14

0,962

 

 

 

10

 

ESV Oed

10:16

0,640

 

 

 

11

 

ESV Hartl Übersbach

10:16

0,627

 

 

 

12

 

ESV Mühlbreiten

8:18

0,701

 

 

 

13

 

ESV Stadtbergen

8:18

0,502

 

 

 

14

 

ESV Atus Gleisdorf

3:23

0,665

 

 

 

Pelzmann Andreas, Pelzmann Dieter, Sailer Dietmar, Steirer Manfred

UL Senioren Ü 60 Sommer 2014 - 04.05.2014

Endergebnis

Rang

Sta-Nr.

Mannschaft

Punkte

Quotient

 

 

 

1

 

ESV St. Kathrein am Offenegg

21

2,286

 

 

 

2

 

ESV Puch bei Weiz

19

2,484

 

 

 

3

 

ESV Strallegg

19

1,582

 

 

 

4

 

ESV Atus Gleisdorf

18

1,856

 

 

 

5

 

ESV Friedberg

16

0,994

 

 

 

6

 

ESV Sommerberg

14

0,787

 

 

 

7

 

ESV Schachen Rosenberg

12

1,094

 

 

 

8

 

ESV Eisrunde Lassnitzthal

10

0,796

 

 

 

9

 

ESV Vorau

10

0,785

 

 

 

10

 

ESV Flöcking 1

9

0,725

 

 

 

11

 

ESV Pöllauberg

9

0,629

 

 

 

12

 

ESV Greith

6

0,608

 

 

 

Pelzmann Karl, Pelzmann Josef, Sailer Josef, Pichler Fritz

Bezirksmeisterschaft Herren Sommer 2014 - 03.05.2014

Endergebnis

Rang

Sta-Nr.

Mannschaft

Punkte

Quotient

 

 

 

1

 6

ESV Schachen Rosenberg 1

15:3

2,758

 

 

 

2

1

ESV ATUS Gleisdorf

14:4

1,723

 

 

 

3

3

ESV Ilztal

14:4

1,309

 

 

 

4

9

ESV Union Nitscha

12:6

1,000

 

 

 

5

5

ESV Schachen Rosenberg 2

10:8

1,290

 

 

 

6

4

ESV Wetzawinkel 1

9:9

0,952

 

 

 

7

7

ESV Wetzawinkel 2

8:10

0,966

 

 

 

8

10

ESV Edelweiß Gleisdorf

 4:14

0,786

 

 

 

9

8

ESV Reichendorf

4:14

0,474

 

 

 

10

2

ESV Hirnsdorf

0:18

0,394

 

 

 

Schachen-Rosenberg 1:

Pelzmann Dieter, Pelzmann Andreas, Sailer Dietmar, Steirer Manfred

 

Schachen-Rosenberg 2:

Pelzmann Karl, Pelzmann Josef, Sailer Josef, Pichler Fritz

Gebietsmeisterschaft Senioren Ü60 - 25.04.2014

Endergebnis

Rang

Sta-Nr.

Mannschaft

Punkte

Quotient

 

 

 

1

 3

ESV Ilztal

14:2

1,880

 

 

 

2

 4

ESV ATUS Gleisdorf

13:3

1,688

 

 

 

3

 5

ESV Sommerberg

10:6

1,142

 

 

 

4

 8

Eisrunde Laßnitzthal II

7:9

0,729

 

 

 

5

 2

ESV Flöcking

6:10

1,048

 

 

 

6

 1

Eisrunde Laßnitzthal I

6:10

0,819

 

 

 

7

 6

ESV Schachen-Rosenberg

6:10

0,766

 

 

 

8

 7

ESV Mühlbreiten

 6:10

 0,731

 

 

 

9

 9

ESV Großhartmannsdorf

4:12

0,856

 

 

 

Pelzmann Karl, Pelzmann Josef, Sailer Josef, Pichler Fritz

Meisterschaft - Winter 2013

Gebietsmeisterschaft Herren 2014 - 26.01.2014

Endergebnis

Rang

Sta-Nr.

Mannschaft

Punkte

Quotient

 

 

 

1

 

ESV Loipersdorf

23

1,287

 

 

 

2

 

ESV Union Aschbach

22

1,545

 

 

 

3

 

ESV Entschendorf

20

1,488

 

 

 

4

 

ESV Raiba Altenmarkt

19

1,720

 

 

 

5

 

ESV Kroisbach

19

1,280

 

 

 

6

 

ESV Großsteinbach

18

1,087

 

 

 

7

 

ESV Schachen-Rosenberg

17

1,290

 

 

 

8

 

ESV Union Bad Blumau

 15

 1,061

 

 

 

9

 

ESV ASVÖ Stadtbergen

13

1,069

 

 

 

10

 

ESV Pressguts

11

0,949

 

 

 

11

 

ESV Hartl-Übersbach

10

0,713

 

 

 

12

 

ESV Union Reichendorf

8

0,646

 

 

 

13

 

ESV Sommerberg

5

0,707

 

 

 

14

 

ESV Markt Hartmannsdorf

5

0,622

 

 

 

15

 

ESV Oed / Hartmannsdorf

5

0,513

 

 

 

Pelzmann Andreas, Pelzmann Dieter, Sailer Dietmar, Steirer Manfred, Pelzmann Josef

Bezirksmeisterschaft 2014 Gleisdorf - Ost Herren - 05.01.2014 (Aufstieg zur Gebietsmeisterschaft am 26.01.2014 in Weiz)

Endergebnis

Rang

Sta-Nr.

Mannschaft

Punkte

Quotient

 

 

 

1

1

ESV Schachen Rosenberg

21:3

2,768

 

 

 

2

3

ESV Pressguts

15:9

1,713

 

 

 

3

5

ESV Pischelsdorf

12:12

0,723

 

 

 

4

2

ESV Reichendorf

11:13

0,864

 

 

 

5

4

ESV Ilztal

10:14

1,114

 

 

 

6

7

ESV Atus Gleisdorf

8:16

0,750

 

 

 

7

6

ESV Hirnsdorf

7:17

0,409

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pelzmann Andreas, Pelzmann Dieter, Sailer Dietmar, Steirer Manfred,

Landesmeisterschaft der Senioren Ü 60 in Zeltweg - 02.02.2014

Endergebnis

Rang

 

Mannschaft

Punkte

Quotient

 

 

 

1

 

ESV Raiba Anger

19

 

 

 

 

2

 

ESV Thal

16

1,183

 

 

 

3

 

ESV St. Kathrein a. Off.

16

1,029

 

 

 

4

 

ESV Hohenburg

14

1,567

 

 

 

5

 

ESV Thondorf

14

1,162

 

 

 

6

 

ESVATUS Gleisdorf

14

1,006

 

 

 

7

 

ESV Union Wies

13

 

 

 

 

8

 

ESV Austria Kapfenberg

12

 

 

 

 

9

 

TUS Krieglach

11

 

 

 

 

10

 

ESV Rottenmann

10

 

 

 

 

11

 

ESV Schachen Rosenberg

9

 

 

 

 

12

 

ESV Teko plastic Preding

5

 

 

 

 

13

 

ESV St. Peter Freienstein

3

 

 

 

 

Unterliga Ost 2014 Senioren Ü60 - 12.01.2014 (Aufstieg zu den Landesmeisterschaften am 02.02.2014 in Zeltweg)

Endergebnis

Rang

 

Mannschaft

Punkte

Quotient

 

 

 

1

 

ESV ATUS Gleisdorf

17

1,640

 

 

 

2

 

ESV Teco Plastik Preding

15

2,200

 

 

 

3

 

ESV Sparkasse St. Kathrein a. Off.

15

1,717

 

 

 

4

 

ESV Raiba Anger

14

1,592

 

 

 

5

 

ESV Schachen-Rosenberg

14

1,364

 

 

 

6

 

ESV Puch b. Weiz

12

1,039

 

 

 

7

 

ESV Göttelsberg

10

0,777

 

 

 

8

 

ESV Vorau

10

0,747

 

 

 

9

 

ESV Olympia Sparkasse Weiz

8

0,994

 

 

 

10

 

ESV Eisrunde Lassnitzthal

8

0,635

 

 

 

11

 

ESV Ilztal

7

0,567

 

 

 

12

 

ESV Sommerberg

2

0,361

 

 

 

Gebietsmeisterschaft Senioren Ü60 - 27.12.2013 (Aufstieg die Unterliga am 12.01.2014 in Weiz)

Endergebnis

Rang

Sta-Nr.

Mannschaft

Punkte

Quotient

 

 

 

1

4

ESV Schachen Rosenberg

12:2

1,402

 

 

 

2

6

ESV ATUS Gleisdorf

10:4

1,859

 

 

 

3

1

ESV Eisrunde Laßnitzthal

9:5

1,157

 

 

 

4

5

ESV Sommerberg

7:7

1,181

 

 

 

5

5

ESV Ilztal

6:8

0,874

 

 

 

6

8

ESV Olympia Ilz

5:9

0,593

 

 

 

7

7

ESV Großhartmannsdorf

4:10

0,840

 

 

 

8

3

ESV Flöcking

3:11

0,617

 

 

 

Pelzmann Karl, Pelzmann Josef, Sailer Josef, Pichler Fritz

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bianca Pelzmann